Во Львовской области расследуют смерть младенца


Чeрвoнoгрaдскaя мeстнaя прoкурaтурa зaрeгистрирoвaлa угoлoвнoe прoизвoдствo пo фaкту нeнaдлeжaщeгo выпoлнeния обязанностей службы для детей одного из направлений в области защиты жизни и здоровья малолетнего ребенка.

Об этом в ходе Львовской области, передает УНН</strong>.

«Должностные лица этого органа, вопреки требованиям «Порядка проведения органом опеки и попечительства деятельности, связанной с защитой прав ребенка», утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 24.09.2008 № 866, не обеспечили идентификацию, учет и вывод из опасной среды пятимесячной ребенка, который воспитывалася в неблагополучной семье и оставался без надлежащего родительского присмотра, что повлекло за собоцй тяжелые последствия в виде наступления 05.05.2017 смерти ребенка «, — сообщили в прокуратуре.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения на основании уголовного дела по части 2 ст. 367 уголовного кодекса Украины.

В производстве продолжаются первоочередные следственные действия с целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств внезапной смерти ребенка.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.