Volvo и Autoliv и NVIDIA вместе для создания автопилотируемых машин

Volvo Cars и Autoliv oбъeдиняют усилия с oднoй из крупнeйшиx кoмпaний в oблaсти тexнoлoгий визуaльныx вычислeний NVIDIA.

Цeлью тaкoгo сотрудничества является разработка систем и программного обеспечения автопилотируемых автомобилей.

Все три компании будут работать с Zenuity, недавно созданные совместные предприятия Volvo Cars и Autoliv разработки автопилота, создавать технологии автономного вождения нового поколения. Для Volvo Cars планирует начать продавать беспилотные автомобили 4-го уровня уже в 2021 году. Автопилоты подобного уровня способны сами водить машину на любых дорогах. Вмешательство человека в данном случае нужно только в критических ситуациях, например, в сложных погодных условиях.

В рамках нового соглашения «Volvo Cars», Autoliv и Zenuity будет использовать в открытой вычислительной платформы искусственного интеллекта в NVIDIA в качестве основы для своего программного обеспечения. Общая задача объединят двух ведущих в сфере автомобильной безопасности компании с одним из лучших разработчиков в области искусственного интеллекта в мире.

«Volvo Cars», Autoliv, Zenuity и NVIDIA будут работать вместе над разработкой систем, которые смогут использовать технологии глубокого обучения распознавать окружающие объекты, предвидеть возможные угрозы и безопасно управлять транспортным средством. Особенностью является такой компонент искусственного интеллекта, как глубокое (или глубинное) обучение, пк, способность анализировать ситуацию по многочисленным признакам и самостоятельно принять решение относительно необходимых действий. Она опирается на знания биологии мозга (а именно отношений между нейронами) и является катализатором развития различных отраслей промышленности, начиная от медицины и фармакологии до автопилотируемыми автомобилями. Ожидается, что сегодня машины, утвержден глубокое обучение, в некоторых случаях выдают результаты лучше, чем это могут делать люди.

Новая система сравнивает текущую ситуацию с высокодетализированной картой, чтобы планировать в дальнейшем безопасный маршрут и ехать по нему, приспосабливаясь к любым изменениям обстоятельств на дороге. Они также объединяют данные из камеры, что позволяет очень точно оценить окружающую среду вокруг автомобиля и воссоздавать его панели, в том числе статических и подвижных объектов.

Как итог, «Volvo Cars» получит от Zenuity полноценное программное обеспечение для систем автономного вождения. В свою очередь, Autoliv возьмет на себя задачу распределения всех продуктов Zenuity третьим лицам, используя свои маркетинговые ресурсы и широкий спектр распространения в сети.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.