Выручка десяти крупнейших контрактных производителей чипов выросла до рекорда

Выручкa дeсяти крупнeйшиx кoнтрaктныx прoизвoдитeлeй чипoв пo итoгaм пeрвoгo квaртaлa 2021 гoдa дoстиглa $22,75 млрд, чтo стaлo нoвым рeкoрдoм. Точно по сравнению с тремя предыдущими месяцами экспонент вырос на 1%, подсчитали аналитики TrendForce.

Лидером данного рынка остается TSMC, чья доза в первой четверти 2021 возраст составила 55%, а выручка через фаундри-услуг – $12,9 млрд (+2% в квартальном исчислении).

В второй позиции осталась Samsung с показателями 17% и $4,1 млрд должно.

Топ-3 замкнула компания UMC, для которую пришлось 7% рынка контрактного производства полупроводниковой продукции.

Наравне отмечает телеканал CNBC, получай который ссылается DailyComm, чипы используются повсеместно – с автомобилей и игровых консолей до самого стиральных машин и электрических зубных щеток. Они являются неотъемлемой немного мировой экономики и жизненно важны в целях многих крупнейших отраслей промышленности. Чай на рынке микросхем наблюдается чуткий дефицит, который, по мнению производителей, может протянуться до 2023 года.

В исследовании замечено, что основными драйверами роста доходов TSMC являются чипы, изготавливаемые сообразно 7 -, 12-и 16-нм технологическим процессам. Продажи 7-нм продуктов продолжают непрочно расти благодаря заказам ото AMD, MediaTek и Qualcomm.

У Samsung помощь от предоставления услуг контрактного производства чипов в январе-марте 2021 лета упала на 2% с-за прекращения работы завода в Техасе в узы с непогодой.

В TrendForce ожидают, что-что во втором квартале 2021 годы 10 крупнейших чипмейкеров увеличат совокупную выручку бери 1-3% по сравнению с первой четвертью по причине тому, что цены получи полупроводниковые пластины и спрос держи рынке продолжают расти.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.