Ученым впервые удалось получить высококачественные трехмерные изображения биологических систем природного происхождения

Исследователи уже очень давно известно, что некоторые виды бактерий и другие микроорганизмы имеют хвосты, так называемые клетки, что движение позволяет им двигаться вперед. Но до недавнего времени, никто не был в состоянии выяснить все детали того, что приводит в движение эти части тела бактерии. И только недавно исследователи из Императорского колледжа в Лондоне, возглавляемой Морганом и Белова (Beeby Морган), с помощью электронных cryotomography электрон cryotomography) был первым в истории качественные фотографии биологических системах природного происхождения, который чем-то напоминает современный привод и состоит из множества движущихся частей».

Технология e-cryotomography сохранить образцы охлаждают до криогенных температур, труба электронного микроскопа. Неподвижность молекулярной структуры при этой температуре позволяет получать изображения в разных ракурсах, чтобы создать трехмерную модель даже самые сложные молекулярные образования.

В своем исследовании ученые использовали как образцы бактерий из различных видов и, как оказалось, каждый вид бактерий обладает уникальной биологической мотор, белый -, котор встали на сторону дельфина из двигателей других бактерий, форма, Размер, сложность конструкции, мощности, размера, крутящего момента, скорости и других параметров.

Единственной общей чертой всех биологических двигателей является система фиксированных молекулярные кольца, своеобразный эквивалент статора обычного электрического двигателя. Этот молекулярный «статор» и позволяет двигателю производить крутящий момент, который передается на вращающихся телах бактерий рода винтов, которые толкают их вперед.

Некоторые бактерии имеют «статоры» достаточно больших размеров, что позволяет им производить больше мощности и крутящего момента. Самая большая «статор» можно рассматривать с бактериями campylobacter, это в два раза больше, чем «статор» бактерии вида salmonella и производимых данной мощности двигателя достаточно для того, чтобы бактерии могут переместиться в кишечник живого организма.

Ученые получили изображения служат, чтобы разоблачить заблуждение, что этот биологический механизм невероятно сложен. Теперь, с информацией о структуре биологической моторы естественным ученых, работающих в области нано-роботов, вы можете сделать свой собственный biodigital с нужные размеры, скорость, грузоподъемность и другие характеристики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.