УЕФА дисквалифицировать Степаненко следующий матч Лиги Европы

УEФA прoявлять бдитeльнoсть и нaкaзaть футбoлистa дoпoлнитeльнoй дисквaлификaции зa умышлeнную пoпытку испoльзoвaть прaвилa сoрeвнoвaний в интeрeсax кoмaнды.Унн

КИEВ, 13 фeв РИА новости Украина. Крамнику помешало советской и российской «Шахтера» опорного полузащитника тараса шевченко Степаненко не сможет принять участие в первом Лиги Европы 1/16 финала » против испанской «Сети» из-за дисквалификации УЕФА, пишет Xsport.Сайт ‘ «Шахтер»битва титанов. Встречи лучшие моменты «Динамо» — «Шахтер»

Ранее в «матче против Коньяспора» главный тренер дончан Паулу Фола, когда счет 4:0 в выдаче Степаненко вместо Борячука 80-й минуте игры. Перед игрой Степаненко находится под угрозой дисквалификации, имея 2 предупреждения в его пассиве в случае получения еще одной желтой карты: он будет открыт следующий бой. Донецкому клубу более выгодное было бы потерять основного опорника уже ничего нерешающий чемпионата 6-го тура с «Брагой», чем рисковать уже игры плей-офф. в По этой причине желтую карточку игрока спустя 6 минут после того, как поле в игре с турками не поразила:

Следующая игра с «Брагой» Степаненко пропустил желтых карточек. Дончане выиграли выездной матч, понимая, что дисквалификация в английской «сгорел», и на старте 1/16 него уже можно рассчитывать.

УЕФА проявлять бдительность и наказать футболиста дополнительной дисквалификации за умышленную попытку использовать правила соревнований в интересах команды. Будут ли применены к «Шахтеру» и должны быть какие-то дополнительные штрафы – пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» футбольный клуб подписал контракт с областного спортивного комплекса (ОСК) «Металлист» на своей территории все свои домашние матчи еврократии, Кубке лиги и Украины Харьков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.