Украина почти на 90% готов к отопительному сезону — Минрегион

Эдуард Кругляков отметил, что с технической точки зрения подготовка к отопительному сезону удовлетворительной. Он также сказал, что на сто процентов готов к отопительному сезону должны быть не позднее 1 октября.Рейтер Валентин Огиренко

Киев, 2 июля — РИА Новости Украина. Украина почти на 90% готовы к отопительному сезону, заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Эдуард Кругляков.Украинские критических folositoare, topsize в Киеве сорван – Плачков

«С технической точки зрения, мы имеем удовлетворительную подготовку к зиме… это касается жилого комплекса, тепловой энергетики. Это не менее важный вопрос, мы обращаем внимание, является подготовка техники для уборки снега. Так, в целом, у нас есть 2 сентября, состояние объекта с технической точки зрения, желание где-то в 89-90%», — сказал кругляк, на пресс-конференции.

Он отметил, что на сто процентов готов к отопительному сезону не позднее 1 октября. Но он сказал, что на подготовку к зиме было потрачено 4 млрд гривен (более 150 миллионов долларов). Заместитель министра подчеркнул, что в основном денежные средства местных бюджетов, а также средств предприятий и средств, полученных в рамках международных программ, в том числе кредитными.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей КОБОЛЕВ заявил, что «Нафтогаз» планирует накопить в подземных хранилищах на начало отопительного сезона около 14,5 млрд куб. м газа. Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 29 августа составили 12,285 млрд. кубометров.

См. также: Землянский: добыча каменного угля к отопительному сезону на Украине не хватает

Напомним, Киев прекратил закупки газа из России на 25 ноября 2015 года. А Украина продолжает покупать транзит газа в ЕС, заявив, что его цена ниже, чем в России. В третьем квартале текущего года Украина планирует закупить около 3 млрд кубометров газа со всех направлений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.