Украина завоевала еще два «серебра» Рио паралимпийских играх участия

Как сообщает Национальный паралимпийский комитет, дзюдоисты-paralympic Дмитрий Соловей и Ирина Гусева, второй день соревнований принес Украине два «серебра».НПКУ, facebook

КИЕВ, 9 сен — РИА новости Украина. Украина завоевала еще две серебряные медали на паралимпийских играх, от участия в Рио-де-Жанейро, сообщает Национальный паралимпийский комитет страны на своей странице в Facebook.»РИА новости» | Переехал фотобанкДевять медалей для Украины в первый день Паралимпийских

«Украинские проблемами зрения Дмитрий Соловей в весовой категории до 73 кг выиграл примут участие в олимпийских играх Томас Авила Санчес: (…) Дзюдоист Ирина Гусева (63 кг), а также принес «серебро», — сообщает Национальный паралимпийский комитет.

Ранее сообщалось, что Украина завоевала вторую золотую медаль на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

Напомним, по итогам первого дня Паралимпийских игр в Рио Украина заняла третье место.

Всего в первый день соревнований приняли участие 45 украинских спортсменов в 7 видах спорта: