Zoom введет платное криптооперация видеосвязи

Сeрвис Zoom нe рaз стaнoвился oбъeктoм критики, пoскoльку присoeдиниться к чужoй видeoкoнфeрeнции oн позволял до перебора просто.

Вскоре эта предмет внимания может быть устранена из-за деньги клиентов. Новая курс работы с пользователями будет предполагать шифрование сеанса связи для того платных подписчиков и разного рода организаций, в том числе и учебные заведения и некоммерческие объединения. Сие позволит исключить утечку информации, обсуждаемой в ходе видеоконференций. К недостаткам сего плана можно отнести потерю потенциал прослушивания конференции по телефону и подключения к сеансу сношения самих специалистов Zoom числом информационной безопасности.

Посторонние пользователи безотложно присоединяются к видеоконференций в 300 млн нечасто в день, поэтому, желающие оставить приватность обсуждения, наверное, будут готовы перевестись на платное обслуживание.

Часть эксперты высказывают опасения, что-то зашифрованные сеансы видеосвязи будут активнее употребляться преступниками для общения не разлей вода с другом. Впрочем, Zoom в этом смысле далеко не уникален, и пользы от перехода получи и распишись шифрование наверняка будет более всего, чем вреда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.