Бывший полицейский суд был осужден на 12 лет тюрьмы за убийство девушки

Бывший полицейский изолятора временного содержания, который убил 21-летнюю жительницу Кировоградской области, который был осужден на 12 лет лишения свободы.

Было установлено, что подсудимый во время отдыха поссорился с девушкой, в результате чего задушил последнего. После совершенного он пытался скрыть следы преступления. Заключение судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть девушки пришла от механической асфиксии.

Рассмотренными в суде выводы трех судебно-психиатрических экспертиз человека признано вменяемым. Психическое состояние осужденного не лишают его возможности осознавать свои действия и управлять ими.

Приговором Добровеличкивского районного суда бывший полицейский признан виновным по ч. 1 ст. 115 (убийство) уголовного кодекса Украины и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Напомним, событие произошло 11. с августа прошлого года. В момент убийства осужденный работал в должности милиционера изолятора временного содержания Гайворонского райотдела умвд в области.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.