Хэмилтон: «Перевернуть исход квалификации было сложнее всего. Болид вел себя нестабильно»

Льюис Xэмилтoн / фoтo — Getty Images

Пилoт Mercedes Льюис Xэмилтoнвыскaзaлся o рeзультaтax квaлификaции Грaн-рядом Вeликoбритaнии. В интeрвью пoртaлу Motorsport.comXэмилтoн пoдчeркнул, чтo в этом заезде метеор вел себя очень нестабильно и сие очень мешало ему.

«Сверху самом деле квалификация безлюдный (=малолюдный) было легкой. Баланс болида был нестабильным, я испытывал сложности, а оборот во втором сегменте стал первым ради долгое время. Я постарался подгрестись и привести себя в порядок. Перекувыркнуть ситуацию было сложнее только, потому что я знал, почто Валттери улучшает время цикл за кругом. Я подошел к третьему сегменту со свежей головой и проехал сии два круга – отличные ощущения».

Валттери атаковал целый уик-энд и был бог быстр. После первой попытки мое предпочтительность составляло полторы десятых, однако я знал, что он прибавит в втором круге, так словно давление присутствовало, нужно было убыстряться. Ant. тормозиться.

Такое выступление – это чего-то невероятное. Сильверстоун – Водан из лучших треков в мире, особенно когда-нибудь ветер и температуры подходящие, на правах сегодня. Команда проделала выдающуюся работу, я крепко ей благодарен. Мы продолжаем понемногу идти вперед и не довольствуемся тем, аюшки? имеем, а по-прежнему раздвигаем границы».

Напомним, Боттас равным образом прокомментировал исход квалификации.

Арашан: sports.ru
Михаил Рыбак

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.