Пять шахт прекратили работу в знак протеста против невыполненных обещаний от властей

Как сообщил председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец прекратил свою работу шахт государственного предприятия «Селидовуголь»: «Украина», «Кураховская», «1/3 Новогродовки», «Россия». И мой «Стаханова» ГП «красноармейскуголь».РИА Новости Украина Евгений Котенко

Киев, 4 авг — РИА Новости Украина. Пять шахт прекратили свою работу в знак протеста из-за невыполнения правительством Украины своих обещаний, заявил в четверг председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.РИА Новости | перейти к fotoreceptori перекрыли международную трассу в Львовской области

«Теперь перестали работать шахты ГП «Селидовуголь»: «Украина», «Кураховская», «1/3 Новогродовки», «Россия». И мой «Стаханова» ГП «красноармейскуголь». Шахтеры отказались работать в знак протеста. Люди не верят, что обещания, которые «кормит» их правительство», — написал Волынец на своей странице в Facebook.

По словам главы Европейского Союза шахтеров и их семьи в отчаянии.

Волынец сообщил, что шахтеры ГП «красноармейскуголь» и «Селидовуголь» голодовку в здании Министерства энергетики и угольной промышленности в Киеве из-за долгов по зарплате.

В прошлом шахтеры устраивали митинги в Киеве с требованием выплаты невыплаченной заработной платы и протестуют против намерения властей закрыть ряд шахт. Даже шахтеры перекрыли международную трассу, власти обещали выплатить долги.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.