Тест-драйв Toyota Tacoma (2014)

В 2004 году состоялась премьера среднеразмерного пикапа второго поколения. Модель включает в себя три конфигурации кабины, 4 коробки передач и 2 двигателя. В 2012 году проект был изменен; установлены новый капот и фары. В течение 2013 года. добавлена аудио-система с сенсорным экраном. Toyota Tacoma – популярный пикап на рынке. Под редакцией J. D. Power & Associates – это один из самых надежных и быстрых среднегабаритных пикапов; IntelliChoice в 2011 сообщили, что это «Лучшая цена «пикап». Toyota Tacoma 2014 – лучший пикап в своем классе. И самое главное – он надежный.

В Toyota Tacoma Double Cab предусмотрены задние комфортные сиденья для двух дополнительных пассажиров и достаточно места в салоне, чтобы конкурировать с небольшим седаном. Цена должным образом оборудованных моделях Tacoma V6 может быть до 6500 кг. В настоящее время, Toyota, продавать по 100 000 автомобилей Tacoma в год, которые раскупаются, как горячие пирожки, другие производители автомобилей отказались от малого бизнеса по объему продаж пикапов в Америке. Причина – отсутствие спроса. Так, Ford прекратил производство Ranger, Suzuki и уже не находится в США; Dodge Dakota приостановлено производство до 7 лет. Внешний вид интерьера Такома не изменилась с последней версии, и был значительно переработан для модели 2005 года. В 2012 году Toyota Tacoma смотрел с новый взгляд на интерьер и экстерьер, с хорошей аудио-системой.

Группировка

Чтобы увидеть Limited Package 2013 года включает в себя хромированные 18-дюймовые колесные диски, решетка радиатора с хромированной отделкой, задний бампер, хромированная решетка радиатора, передние сиденья с обивкой SofTex и подогревом, приборная панель с металлической отделкой, кожаный руль с управлением аудио системы, двойные противосолнечные козырьки с зеркалами с подсветкой, зеркало заднего вида с встроенной камерой, датчик температуры за бортом и HomeLink системы. Есть настройка водительского сидения в 4-х направлениях. В течение 2013 года. Tacoma предлагался более широкий спектр конфигураций. Тем не менее, все потребности клиентов были удовлетворены, не были – и это понятно, потому что каждому не угодишь.

Все автомобили линейки Tacoma оснащены кондиционер, аудио система, AM/FM/CD с 6 динамиками (4 динамика Regular Cab), USB-порт, дополнительный разъем для подключения, Bluetooth, звуковая система JBL GreenEdge с 10 динамиками и навигация и Toyota Entune. Основная работа авто обеспечивается благодаря двигателям с 4-х цилиндров и 2WD и Double Cab Long Bed V6 с системой полного привода. Базовая модель Tacoma отличается прочностью и надежностью, что является одной из причин, по которой пикапов, доступных для покупателя. И поставляется со стандартным Star Safety System, которая включает в себя антиблокировочную систему тормозов (ABS), система распределения тормозного усилия (EBD), система помощи при некотором торможении (Brake Assist), система стабилизации (VSC) и Traction Control. Самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (Auto-LSD) доступна для всех моделей стандарт Tacoma, за исключением транспортных средств, оснащенных пакет TRD Off-Road.

Официальное подразделение компании Toyota, Toyota Racing Development (сокращенно TRD), предлагает аксессуары для повышения производительности и набор возможностей для внедорожников. В пакет Baja Series предлагают специальные пружины Eibach, 16-дюймовые черные Beadlock, всесезонные шины BFGoodrich All Terrain T/A KO и спортивной системы выхлопа.

Ассортимент продукции

Toyota Tacoma 2013 поставляется в 20 различных конфигураций, в том числе Regular Cab, Access Cab и Double Cab. Длина кузова – 5-футов или 6 футов (стандарт). В паре с двигателем объемом 2,7 литров работает пятиступенчатая механическая коробка передач; 4-ступенчатая автоматическая коробка передач предлагается по желанию (цена вопроса – 900 долларов). 4-литровый двигатель V6 является стандартным для 4WD Double Cabs, и как опция на другие модели (но не все). Tacoma Regular Cab (цена – 17 625 долларов) поставляется с кондиционером, тканевой обивкой, AM/FM/CD/MP3/WMA (4 динамика), электронные часы, двумя 12-вольтовыми электрические розетки, выключатели, система контроля давления в шинах, металлическая колесными дисками (15 дюймов) и полноразмерным запасным колесом.

При выборе Double Cab и Tacoma Access Cab предлагает больше стандартных функций, среди которых – сиденья, функциональные консоли для пола и потолка, эл. стеклоподъемники и эл. зеркала. Кроме того, доступны JBL система, стоимость которой составляет 2005 долларов, осторожность, сабвуфер, Bluetooth, XM и Toyota Entune. Цена вопроса – 20 415 и 22 525 долларов соответственно. Дополнение Convenience Package (1005$) для Access Cabs ($790) включает в себя раздвижные задние стекла, круиз-контроль, электрические зеркала и центральный замок с пультом ДИСТАНЦИОННОГО управления. Tacoma X-Runner (26 775$) — ведет себя в городских условиях, особенно при высоких нагрузках в повороте. X-Runner поставляется с 18-дюймовые колеса в стиле Access Cab с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Чтобы увидеть TRD Sport Пакет включает в себя спортивную подвеску с амортизаторами Bilstein, спортивные сиденья, компас и датчик внешней температуры. В комплект TRD-Off-Road включает в себя шины BF Goodrich P265/70R16 OWL, внедорожная подвеска с амортизаторами Bilstein, защита двигателя, блокировка заднего дифференциала, спортивные сиденья, датчик температуры, компас и сверхпрочный буксировки крюк. TRD Baja Series включает в себя амортизаторы, пружины TRD, BFGoodrich T/A KO шины и TRD-колеса с шинами BF Goodrich T/A KO (LT265/70R16). Limited пакет (стоимость – 6695 долл.): спортивные сиденья SofTex с подогревом, регулировку сиденья водителя в 4-х направлениях, переключатели на рулевом колесе, кожаная отделка руля, металлической отделкой на приборной панели, 18-дюймовые хромированные легкосплавные колесные диски (резина P265/60 R18), задний бампер, хромированную решетку радиатора, переменная скорость стеклоочистители, противосолнечные козырьки с подсветкой и зеркал, затемняющееся в автоматическом режиме зеркало заднего вида, датчиком внешней температуры и монитор, аудио высокого качества с JBL акустикой и многое другое. Optional tow пакет (650$) для V6 модели включает в себя генератор 130 ампер и радиатор масла двигателя.

Системы безопасности

Система безопасности включает в себя антиблокировочная система (ABS), Brake assist, система курсовой устойчивости. Модели с автоматической коробкой передач оснащены системой помощи при трогании на подъеме. Также в качестве стандартного оборудования предлагаются боковые и фронтальные подушки безопасности. Такома является легко узнаваемый стиль компании. Отдельно следует выделить качество радиаторной решетки, которая подчеркивает уникальность. Впечатление от первого путешествия, что я не забуду никогда. Tacoma-это удачное сочетание взрывной заряд и надежность. Длина автомобиля варьируется в зависимости от того, на какой платформе (задне — или полноприводный) построена машина. Это самый маневренный автомобиль за всю историю тест-драйв.

Интерьер

Кабина Toyota Tacoma удобно. Есть климат-контроль и управление аудио системы. Маневренность в городских условиях, автомобиль хороший. Качество автомобиля близко к идеалу. А по дороге ехать – одно удовольствие! Задние двери пикапа открываются под углом 80 градусов. Это обеспечивает комфортные условия для пассажиров. Наличие 2-х вспомогательных двери – еще один фактор, который меня заставили сделать выбор в пользу этого автомобиля. Хорошей новостью является то, что компания думает не только о финансовой части, но и о комфорте. Единственное изменение Tacoma в 2014 году. – аудио-система Entune. Она включает в себя 6,1-дюймовый сенсорный дисплей, AM/FM/CD и функцией подключения мобильных устройств через Bluetooth.

GreenEdge – меньше топлива за счет снижения потребности в электроэнергии транспортного средства.

Toyota Tacoma Double Cab включает в себя роскошный дисплей, навигационная система Toyota Entune, XM Satellite Radio (пробная версия на 90 дней), HD-Радио и аудио система premium JBL GreenEdge с 7 динамиками. Toyota Entune – популярных мобильных приложений и услуг, без которых сегодня трудно себе представить жизнь современного человека. Распознавание голоса и отправить сообщение в текстовый формат с помощью системы Bluetooth Hands-free — это главная «фишка» установки. Список далеко не полный. Кроме того, вы можете получить информацию в реальном времени, как ситуация на дороге, чтобы узнать о погоде, ценах на топливо и многое другое.

Сиденье водителя регулируется по высоте, что обеспечивает хороший обзор. Значительно улучшить видимость в боковые зеркала. Спортивные сиденья с поясничной поддержкой водителя, изготовлены из качественных тканей. Верхней консоли включает в себя компас и датчик температуры. Имеет двойные задние подстаканники. Вращающиеся ручки позволяют регулировать температуру в салоне, даже в перчатках; электронные ручки, что значительно упрощает задачу. Радиостанция полностью интегрированный в верхней части центральной консоли. Динамики JBL обеспечивают высокое качество звучания музыки. Модели с автоматикой оснащены ножным стояночным тормозом.

Сиденья в Tacoma Double Cab удобно, есть достаточно места для ног и головы. Задние сиденья Toyota Tacoma более удобными, по сравнению с Nissan Frontier 2011-12 года. (Nissan планирует начать новое производство в самое ближайшее время, что бы изменить ситуацию). Салон настолько качественен, что хочет, чтобы оставили его, не хочет, даже взрослых, не жалуются на долгое путешествие, так как комфорт наблюдается. Заднее сиденье складывается в соотношении 60/40. В салоне есть достаточно места для перевозки грузов, есть место для собаки.

Впечатление от вождения

Эффект вождения соблазнительной. Все функции на своем месте, нет ничего лишнего. 4.0-литровый двигатель V6 использует двойные верхние распределительные валы и переменную технологию клапан (в Toyota его называют VVT-I — изменение фаз газораспределения) для оптимизации мощности и крутящего момента. Мощность двигателя-236 с. л. (266 фунт-фут крутящего момента). Двигатель хорошо работает в паре с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

TRD Sport Package – плавность хода и управления, подвески

На извилистых дорогах машина ведет себя отлично. В трудно доступных местах может иметь трудности при парковке. Во время тест-драйва никаких проблем замечено не было, что еще раз говорит о качестве, которое соблюдает компания, чтобы удовлетворить его по максимуму. Тормозной системы-симпатической. Не нужно сильно давить на педаль тормоза, чтобы быстрее, чтобы замедлить. В свою очередь, не покидало ощущение, что автоматически раскрывает далеко не весь свой потенциал. Не особенно довольны результатом при подъеме. Шум при движении, меньше, чем в других моделях. Водить машину – одно удовольствие.

Краш-тесты

5 баллов за боковое столкновение, 3 – удар. Страховой институт дорожного движения США подтвердили результаты краш-тестов, путем размещения оценки транспортного средства, «Хорошо» для всех типов тестов и «Удовлетворительно» для защиты на крыше. Общая оценка – 4. Популярность Toyota Tacoma с каждым годом растет. Цифры говорят сами за себя – более 100 000 экземпляров за один год. Это еще не предел.

Резюме

Toyota Tacoma – идеально подходит для путешествий и командировок. Лояльная цена, качество салон и «начинка» Такома делает популярный автомобиль, который отлично ведет себя как на бездорожье, так и на трассе и в городе. Настоятельно рекомендую для покупки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.