Ученые предсказали, что смерть Вселенной наступит не ранее чем через 2,8 млрд лет

Ученые-астрофизики, существует несколько различных теорий, описывающих различные сценарии гибели нашей Вселенной. Однако никто никогда не пытался строить прогнозы о том, как быстро это может привести к разрушению Вселенной, в результате сценарий. Эту задачу на свои плечи, ученые университетf Лиссабона (Лиссабонский Университет, Португалия, и эти данные свидетельствуют о том, что Вселенная, люди и другие цивилизации все еще находятся в безопасности. В любом случае, на ближайшие несколько миллиардов лет.

Как упоминалось выше, существует несколько вариантов развития событий, которые приведут к гибели Вселенной. Наблюдения звезд, галактик и скоплений галактик показывают, что Вселенная расширяется ускоренными темпами. Но, спустя некоторое время, скорость stabiliziruemost расширения, все звезды умрут и материя и энергия равномерно распределяется по объему пространства Вселенной. Уровень энтропии во Вселенной будет очень близка к нулю, и наступит время, что так называемая «тепловая смерть Вселенной».

Но тепловая смерть-это не единственный сценарий. Ускорение расширения Вселенной вызвано таинственной темной материи может продолжать расти в результате увеличения общего количества темной энергии. И после долгого времени скорость расширения Вселенной будет приближаться в пределе, что может привести к разрыву пространственно-временного континуума. Пространство будет разбито на части и Вселенная перестанет существовать.

По прогнозам эта гипотетическая «большая перемена» происходит не ранее, чем через 22 миллиарда лет. Однако, Диего Саез-Гомес (Диего Саез-Gomez) и его коллеги изготовили моделирование всех возможных сценариев, которые были использованы реальные данные о скорости расширения Вселенной. И результаты этих расчетов позволили вычислить графики времени были учтены практически все детали, включая динамику движения галактик, сверхновые звезды, волны плотности вещества, известного как bariano-акустических волн, и многих других факторов, который рассчитывает влияние на Вселенной темной энергии.

Расчеты ученые подсчитали, что при сочетании факторов «большой разрыв» может произойти в тот момент, равный 1.2 нынешнего возраста Вселенной. Другими словами, использование 2,8 миллиарда лет. Но это предсказание-это только одна версия событий, даты и другие параметры варьируются в довольно широком диапазоне, стремящемся к бесконечности. «Дальний пределах срока, смерть Вселенная бесконечна», — говорит Диего Саез-Гомес, «в этом случае, большая дыра никогда не будет и Вселенная закончит свое существование в тихом тепловой смерти».

Вполне вероятно, что ученые подсчитали, сценарии никогда не станет реальностью. Сценарии, такие как «большая перемена» будет показан недостаток знаний о Вселенной, непонимание традиционной физики и отсутствие конъюгации квантовой механики с общей теорией относительности Альберт Эйнштейн и теория гравитации. И дальнейшие исследования в указанных выше областях, за пределы человеческого знания, в будущем точно указать, как и когда будет происходить разрушение Вселенной.

Но в любом случае, смерть Вселенной произойдет очень скоро, и нет никакой уверенности, что человеческая цивилизация существует, по крайней мере в том виде, в каком она существует в текущее время.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.