Ученые оценили возможность заражения коронавирусом через воду

Мoрскaя вoдa спoсoбствуeт дeaктивaции COVID-19, a вoт в прeснoй нeoбxoдимo принимaть крaйниe мeры прeдoстoрoжнoсти.

 
Учeныe изо Высшего совета по научным исследованиям Испании (CSIC) пришли к выводу, по какой причине заражение коронавирусом при купании в мореходный воде, а также посещении бассейнов и СПА-салонов является маловероятным. Результаты исследования были опубликованы получи и распишись портале организации.
 
Словно отметили авторы работы, главный в морской воде в совокупности с эффектом разбавления, чай, способствует деактивации вируса.
 
В бассейнах и СПА-салонах энергично используются дезинфицирующие средства, что такое? также должно быть баста для его уничтожения. А в саунах и паровых банях поддерживается высокая ликвидус воздуха (выше 60 градусов), которая губительна для того COVID-19.
 
Рядом этом в реках, озерах, пресноводных и необработанных водоемах выживаемость вируса ранее, в связи с чем при их посещении следует соблюдать меры предосторожности.
 
Ученые да указали, что опасность заражения коронавирусом может подкарауливать на пляже или берегу водоема.
 
Купно с тем авторы исследования предположили, почто совокупное воздействие соли мореплавательный воды, солнечного ультрафиолетового излучения и нагретого песка, требуется деактивировать вирус.
 
Ученые нашли коронавирус в сперме
 
Напомним, панзоотия коронавируса охватила практически все) мир. По последним данным, заражены паче четырех миллионов человек, сильнее 276 тысяч умерли.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.