Выяснена причина гибели библейских городов

Спeциaлисты прeдпoлaгaют, чтo кaтaстрoфa в Тaлль-эль-Xaммaмe и стaлa тeмoй рaсскaзa o гибeли Сoдoмa и Гoмoрры, в кoтoрыx Пятикнижие oписывaeт рaзрушeниe гoрoдoв, рaспoлoжeнныx нeдaлeкo oт Мeртвoгo мoря.

Aрxeoлoги oбнaружили причину исчeзнoвeния библeйскиx городов. Сие сделали ученые, которые ведут выкопка на территории древнего ближневосточного города Телль-эль-Хаммам. Результаты с доказательствами теории исследователей опубликованы в журнале Scientific Reports.

Ученые утверждают, чисто город был разрушен например в 1650 году до нашей эры. Причиной сего стал взрыв гигантского ледяного метеорита. В частности, пара слов идет о поселении бронзового века, расположенного к северо-востоку через Мертвого моря (ныне — Иордания).

П ученые обнаружили темный шелуха древесного угля, золы, расплавленных кирпичей и глиняной посуды, полнота которого достигала полутора метров. Ученые посчитали, что-нибудь они образовались 3600 время назад в результате огненной бури.

Нонче международные археологи, геологи, геохимики, геоморфологи, минералоги, палеоботаники, седиментологи, эксперты по мнению космическим ударам и медики предполагают, отчего механизм катастрофы был такого рода же, что и у Тунгусского действие, произошедшего в 1908 году.

«Пламенеющий шаг образовался на высоте приближенно четырех километров над землей, а способность взрыва в тысячу раз превышала силу атомной бомбы в Хиросиме. Без мала сразу все поселение вспыхнуло. Черезо несколько секунд на него обрушилась мощная ударная девятый вал, уничтожившая все постройки, а людей и животных разорвало в куски. Примерно через подожди пламя достигло Иерихона, расположенного в 22 километрах к западу через Талль-эль-Хаммама. Стены города рухнули, и спирт сгорел дотла», — говорится в релизе.

По причине 15 лет раскопкам ученые построили компьютерную форма различных взрывов. Кроме того, их утверждения подтверждают и кое-какие улики, обнаруженные на месте — частицы минералов ударного происхождения, которые образуются быть гигантских давлениях, импактного кварца, диамандоидов (песчинок алмазоподобного материала) и сферул — крошечных нахал расплавленного материала, основа которых испаренное феррум и песок.

Таким образом, специалисты предполагают, что такое? катастрофа в Талль-эль-Хаммаме и стала темой рассказа о гибели Содома и Гоморры, в которых Пятикнижие описывает разрушение городов, расположенных три шага от Мертвого моря. Сверху них упали камни и зажигательность с неба, а от пожаров поднялся интенсивный дым, вследствие чего народ погибли.

Напомним, ранее в 24 километрах к юго-западу ото Иерусалима археологи обнаружили христианский вимана византийской эпохи, посвященный неизвестному мученику.

Разрушенные фрески в Помпеях восстановят роботы

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.