Ученые обнаружили, что гигантские вирусы имеют свою антивирусную защиту

Мимивирус-это семейство вирусов с таких больших размеров, что их можно увидеть с помощью обычного оптического микроскопа. Эти вирусы имеют ряд интересных функций и особенностей, и не так давно группе ученых удалось обнаружить еще одну «достопримечательность». Оказывается, эти странные организмы иммунная система, что делает их неуязвимыми против других «хищных» вирусы VirusTotal и др..

Впервые обнаружен учеными мимивирус с размерами порядка одного микрометра, был вирусами заражать одноклеточные организмы, амебы. Эти вирусы имеют гораздо более сложный генетический код не самых простых бактерий. Но в отличие от других вирусы, мимивирус способен производить аминокислоты, которые являются «буквами» алфавита ДНК, белков и достаточно сложный. По этим признакам они больше подходят для прокариот, бактерии в клетки не содержат ядра.

Ученые исследовали мимивирус иммунную систему, позволяя бороться virusfile, например, Zamilon, которые, как известно, успешно заразить прокариот. Инфекция ми делает вирус, или другой вирус как организм не способен к дальнейшему тиражированию и для борьбы с этим, природа закладывает в структуру гигантский вирус, система обороны, которая работает с помощью методов резки и сварки генов, таких как те, которые сейчас используются в технологии генетического «редактирования» ТРИФОСФАТЫ.

«Некоторые вирусы и прокариоты имеют собственные crispr-системы, что целую библиотеку коротких последовательностей ДНК. Когда микро-организм ДНК вирусологии, система определяет это, используя данные из своей библиотеки, и выпускает специализированные ферменты. Этот «Кас»физически ферментов селились иностранные ДНК и разделить его на части, и это приводит к полной остановке вторжения извне», — говорят ученые.

Выявить иммунной системе вирус, под названием MIMIVIRE (virophage-сопротивление мимивирус, элемент) был завершен тщательный анализ генома 60 различных штаммов мимивирус. И это дает в руки ученых определенного объема новых знаний о четвертой «ветви» микробной жизни, что мимивирус, вместе с бактерии, прокариоты и эукариоты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.